− 高速バス 高知 <-> 大阪 線 −
<よさこい号>
■ データ確認日 平成 18年 10月 22日 ■
個人的趣味で提供しています。上記 更新日以降に時刻が変更されている
可能性があります。最新データは、各個人で責任をもって調べて下さい。
データ内容が間違っていても苦情等はいっさい受け付けません。
<広告 の 詳細 は 画像 を クリック して下さい> 上記 以外の お薦め便利ショップ リンク集 は こちら から |
高 知 時 刻 表 |
高 速 バ ス |
|
||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||
|
高速バス空席照会・発車オーライネット バス会社選択で 四国 土佐電鉄 を 選択して下さい。 |
||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
<広告 の 詳細 は リンク または 画像 を クリック して下さい> 上記 以外の お薦めホテル予約サイト 一覧は こちら から |
JR大阪駅 から ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM へのアクセス方法 | |
<JR環状線> JR大阪駅 => 福島駅 => 野田駅 => 西九条駅 <JRゆめ咲線> 西九条駅 => 安治河口駅 => ユニバーサルシティ駅 1.JR大阪駅 => ユニバーサルシティ駅 行き 直通列車なら 約10分 2.JR大阪駅 => 西九条駅 で乗換 ユニバーサルシティ駅 行きは 所要時間 15分 から 20分程度 |
|
<広告 の 詳細 は リンク または 画像 を クリック して下さい> |
高知県 | 兵庫県 | 大阪府 | 情報 提供元 | |
観光 案内 |
観光案内 | 観光案内 | 観光案内 | 楽天トラベル |
ご当地グルメ | ご当地グルメ | ご当地グルメ | じゃらんnet | |
観光案内 | 観光案内 | 観光案内 | じゃらんnet |
観光 旅行 視察 研修 取材 合宿 冠婚葬祭 社員旅行 工場見学 ゴルフ送迎 等々 多目的利用に便利 観光バス 貸切バス 送迎バス ( ミニバス マイクロバス 小型バス 中型バス 大型バス パーティバス ) 観光タクシー 貸切タクシー 送迎タクシー ( 小型タクシー 中型タクシー 福祉車 ジャンボタクシー ) |
|||
|
|||
■◆□ お得な グルメ情報 クーポン情報 満載 ホットペッパー □◆■ |
高速バス 高知 − 室戸経由 − 大阪 行き 時刻表 は こちら |
宿情報 グルメ情報 クーポン情報 | |||||||
高知県 | お薦め宿 | 温泉宿 | グルメ情報 | 大阪府 | お薦め宿 | 温泉宿 | グルメ情報 |
< 詳細 は リンク または 画像 を クリック して下さい > □◆■ お買い物 や 注目のクーポン 楽天市場 RaCoupon ラ・クーポン ■◆□ ■◆□ 毎日お得! ショッピングクーポン 通販なら Yahoo! ショッピング □◆■ |
|||||||
□◆■ 割引クーポン 割引チケット 値引き 宿クーポン 情報 ■◆□ | |||||||
宿泊料金 割引クーポン 楽天トラベル RaCoupon ラ・クーポン □◆■ 宿・ホテル予約で使えるクーポン じゃらんクーポン ■◆□ 期間限定 売り切れ御免 るるぶトラベル 割引クーポン □◆■ ■◆□ 国内宿泊がお得に!割引クーポン JTB 国内宿泊 割引クーポン □◆■ 宿泊予約に使えるお得なクーポン Yahoo!トラベル クーポン ■◆□ ホテル&旅館がお得に 枚数限定 一休.com 割引クーポン □◆■ |
■ 高知 − 大阪方面 (土佐電鉄) ■ |
||||||||||||
高知 → 大阪 |
||||||||||||
桟橋高知営業所 | 06:40 | 08:00 | 10:00 | 12:10 | 14:10 | 16:10 | 21:55 | 23:05 | ||||
高知駅 | 07:00 | 08:20 | 10:20 | 12:30 | 14:30 | 16:30 | 22:10 | 23:20 | ||||
はりまや橋 | 07:05 | 08:25 | 10:25 | 12:35 | 14:35 | 16:35 | 22:20 | 23:30 | ||||
知寄町一丁目 | 07:08 | 08:28 | 10:28 | 12:38 | 14:38 | 16:38 | 22:23 | 23:33 | ||||
一宮高知営業所 | 07:16 | - | 10:36 | - | 14:46 | - | - | - | ||||
中野団地北口 | - | 08:41 | - | 12:51 | - | 16:51 | 22:36 | 23:46 | ||||
大豊 | 07:40 | - | - | - | - | 17:18 | 23:05 | - | ||||
西宮北インター | - | 12:40 | - | - | 18:50 | - | 04:40 | 05:25 | ||||
西宮名塩 | - | 12:45 | - | - | 18:55 | - | 04:45 | 05:30 | ||||
宝塚インター | - | 12:51 | - | - | 19:01 | - | 04:51 | 05:36 | ||||
千里中央 | - | - | - | - | - | - | 05:09 | 05:54 | ||||
千里ニュータウン | - | 13:09 | - | - | 19:19 | - | 05:19 | 06:04 | ||||
新大阪 | - | 13:19 | - | - | 19:29 | - | 05:29 | 06:14 | ||||
大阪(阪急三番街) | 11:55 | 13:28 | 15:15 | 17:25 | 19:38 | 21:25 | 05:38 | 06:23 | ||||
新大阪 | 12:04 | - | 15:24 | 17:34 | − | 21:34 | − | − | ||||
大阪 → 高知 |
||||||||||||
大阪(阪急三番街) | 08:20 | 10:00 | 12:00 | 14:30 | 16:30 | 18:00 | 22:30 | 23:10 | ||||
新大阪 | - | 10:09 | - | 14:39 | - | - | 22:39 | 23:19 | ||||
千里ニュータウン | - | 10:20 | - | 14:50 | - | - | 22:50 | 23:30 | ||||
千里中央 | - | - | - | - | - | - | 23:00 | 23:40 | ||||
宝塚インター | - | 10:39 | - | 15:09 | - | - | 23:19 | 23:59 | ||||
西宮名塩 | - | 10:45 | - | 15:15 | - | - | 23:25 | 00:05 | ||||
西宮北インター | - | 10:50 | - | 15:20 | - | - | 23:30 | 00:10 | ||||
大豊 | 12:35 | - | - | - | 20:45 | - | - | 05:22 | ||||
中野団地北口 | 12:59 | - | 16:39 | - | 21:09 | - | 05:24 | 05:49 | ||||
一宮高知営業所 | - | 14:49 | - | 19:19 | - | 22:39 | - | - | ||||
知寄町一丁目 | 13:07 | 14:57 | 16:47 | 19:27 | 21:17 | 22:47 | 05:32 | 05:57 | ||||
はりまや橋 | 13:10 | 15:00 | 16:50 | 19:30 | 21:20 | 22:50 | 05:35 | 06:00 | ||||
高知駅 | 13:15 | 15:05 | 16:55 | 19:35 | 21:25 | 22:55 | 05:40 | 06:05 | ||||
桟橋高知営業所 | 13:25 | 15:15 | 17:05 | 19:45 | 21:35 | 23:05 | 05:50 | 06:15 | ||||
------- | ------- | ------- | ------- | ------- | ------- | ------- | ------- | ------- | ||||
■ 備 考 ■ 土佐電鉄高速バス予約センター 088−884−5666
|
運賃 | 発 | 高知営業所 | 中野団地北口 |
着 |
|||
片道運賃 | 大阪 | 6,000 | 5,900 |
新大阪 | 5,950 | 5,850 |
2003 - 2006 TOYO All rights reserved.