Sorry,Japanese only [Main:@nifty]

− 高速バス 高松 <-> 大阪 線 −
< 高松エキスプレス大阪号 さぬきエキスプレス大阪 >
 
■ データ確認日 平成  30年 10月 1日 ■
 
個人的趣味で提供しています。上記 更新日以降に時刻が変更されている
可能性があります。最新データは、各個人で責任をもって調べて下さい。

データ内容が間違っていても苦情等はいっさい受け付けません。

<広告 の 詳細 は 画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦め便利ショップ リンク集 は こちら から
 


 






= 松山
= 高知
= 広島
= 福岡
高松

西
= 徳島
丸亀
/高松
 
= 名古屋
丸亀
 /
高松
= 東京
= 東京JR
= 横浜
丸亀
 /
高松


西
= 神戸
= 大阪
= 関空
国分寺
/ 高松


西
= 神戸
= 大阪
高松 = 京都
他県 発
香川県内 経由
松山 - 香川
県内
- 名古屋
松山 - 香川
県内
- 東京

戻る 香川時刻表 Home 徳島時刻表 Home

高速バス空席照会・発車オーライネット
バス会社選択で 四国 JR四国 を 選択して下さい。
 
ホテル 旅館 民宿 レジャー ビジネス お薦め 宿予約 / クチコミ 口コミ 等々
Yahoo! トラベル るるぶトラベル じゃらんnet 楽天ラクーポン
Yahoo!ロコ ゆこゆこネット 一休.com 楽天トラベル
近畿日本ツーリスト 日本旅行 JTB 宿予約 ホットペッパー
ホテル・旅館・民宿 等々 都道府県別 お薦め宿泊サイト一覧
■◆□  都道府県別 お薦めゴルフ場 一覧  □◆■
 
■◆□ 主な インターネット宿泊予約可能 宿紹介 □◆■
東京 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山 岡山 広島 徳島 香川 愛媛 高知 福岡
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦めホテル予約サイト 一覧は こちら から
 
JR大阪駅 から ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM へのアクセス方法
<JR環状線>
 JR大阪駅 => 福島駅 => 野田駅 => 西九条駅
 
<JRゆめ咲線>
 西九条駅 => 安治河口駅 => ユニバーサルシティ駅
 
 1.JR大阪駅 => ユニバーサルシティ駅 行き
   直通列車なら 約10分
 2.JR大阪駅 => 西九条駅 で乗換
   ユニバーサルシティ駅 行きは
   所要時間 15分 から 20分程度
  
  香川県 徳島県 兵庫県 大阪府 情報 提供元
観光
案内
観光案内  観光案内  観光案内  観光案内  楽天トラベル
ご当地グルメ  ご当地グルメ  ご当地グルメ  ご当地グルメ  じゃらんnet 
観光案内 観光案内 観光案内 観光案内 じゃらんnet
 
観光 旅行 視察 研修 取材 合宿 冠婚葬祭 社員旅行 工場見学 ゴルフ送迎 等々 多目的利用に便利
 観光バス 貸切バス 送迎バス ( ミニバス マイクロバス 小型バス 中型バス 大型バス パーティバス )
 観光タクシー 貸切タクシー 送迎タクシー ( 小型タクシー 中型タクシー 福祉車 ジャンボタクシー )
旅ぷらざ レンタカー 日本旅行 レンタカー じゃらんレンタカー
■◆□ お得な グルメ情報 クーポン情報 満載 ホットペッパー □◆■
 
宿情報 グルメ情報 クーポン情報 徳島県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
香川県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報 大阪府 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報

< 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい >
 
□◆■ お買い物 や 注目のクーポン 楽天市場 RaCoupon ラ・クーポン ■◆□
■◆□ 毎日お得! ショッピングクーポン 通販なら Yahoo! ショッピング □◆■
□◆■ 割引クーポン 割引チケット 値引き 宿クーポン 情報 ■◆□
宿泊料金 割引クーポン 楽天トラベル RaCoupon ラ・クーポン □◆■
宿・ホテル予約で使えるクーポン じゃらんクーポン ■◆□
期間限定 売り切れ御免 るるぶトラベル 割引クーポン □◆■
■◆□
国内宿泊がお得に!割引クーポン JTB 国内宿泊 割引クーポン □◆■
宿泊予約に使えるお得なクーポン Yahoo!トラベル クーポン ■◆□
ホテル&旅館がお得に 枚数限定 一休.com 割引クーポン □◆■
 
 
 
 ■ 高松 − 鳴門西(徳島) − 大阪 線 ■ 
2017年 4月 1日 ダイヤ改正 以降の時刻表
観音寺エクスプレス 大阪号 は、別の 時刻表 へ整理しました。
 
高松  →  大阪
高松駅高速BT 05:20 05:40 06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40
県庁通り 05:24 05:44 06:04 06:24 06:44 07:04 07:24 07:44
栗林公園前 05:27 05:47 06:07 06:27 06:47 07:07 07:27 07:47
ゆめタウン高松 05:31 05:51 06:11 06:31 06:51 07:11 07:31 07:51
高松中央IC BT 05:41 06:01 06:21 06:41 07:01 07:21 07:41 08:01
高速三木 05:47 06:07 06:27 06:47 07:07 07:27 07:47 08:07
高速志度 05:52 06:12 06:32 06:52 07:12 07:32 07:52 08:12
高速津田 06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20
高速大内 06:07 06:27 06:47 07:07 07:27 07:47 08:07 08:27
高速引田 06:14 06:34 06:54 07:14 07:34 07:54 08:14 08:34
鳴門西 06:27 06:47 07:07 07:27 07:47 08:07 08:27 08:47
  ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
JRなんば 08:29 08:56 09:09 09:36 09:56 10:24 10:36 11:04
阪急三番街 08:44 09:24 10:11 10:51
JR大阪駅 - 09:16 - 09:56 - 10:44 - 11:24
 
高松  →  大阪
高松駅高速BT 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30
県庁通り 08:04 08:34 09:04 09:34 10:04 10:34 11:04 11:34
栗林公園前 08:07 08:37 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:37
ゆめタウン高松 08:11 08:41 09:11 09:41 10:11 10:41 11:11 11:41
高松中央IC BT 08:21 08:51 09:21 09:51 10:21 10:51 11:21 11:51
高速三木 08:27 08:57 09:27 09:57 10:27 10:57 11:27 11:57
高速志度 08:32 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02
高速津田 08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10
高速大内 08:47 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17 11:47 12:17
高速引田 08:54 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24
鳴門西 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:37 12:07 12:37
  ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
JRなんば 11:16 11:46 12:16 12:46 13:06 13:54 14:16 14:41
阪急三番街 11:31 12:31 13:21 14:56
JR大阪駅 - 12:06 - 13:06 - 14:14 14:36 -
 
高松  →  大阪
高松駅高速BT 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00
県庁通り 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04
栗林公園前 12:37 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07
ゆめタウン高松 12:41 13:11 13:41 14:11 14:41 15:11 15:41 16:11
高松中央IC BT 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21
高速三木 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27
高速志度 13:02 13:32 14:02 14:32 15:02 15:32 16:02 16:32
高速津田 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40
高速大内 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47
高速引田 13:24 13:54 14:24 14:54 15:24 15:54 16:24 16:54
鳴門西 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07
  ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
JRなんば 15:46 16:16 16:54 17:16 17:54 18:16 18:54 19:16
阪急三番街 16:31 17:31 18:31 19:31
JR大阪駅 16:06 - 17:14 - 18:14 - 19:14 -
 
高松  →  大阪
高松駅高速BT 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00
県庁通り 16:34 17:04 17:34 18:04 18:34 19:04 19:34 20:04
栗林公園前 16:37 17:07 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07
ゆめタウン高松 16:41 17:11 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41 20:11
高松中央IC BT 16:51 17:21 17:51 18:21 18:51 19:21 19:51 20:21
高速三木 16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27
高速志度 17:02 17:32 18:02 18:32 19:02 19:32 20:02 20:32
高速津田 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40
高速大内 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47
高速引田 17:24 17:54 18:24 18:54 19:24 19:54 20:24 20:54
鳴門西 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07 20:37 21:07
  ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
JRなんば 19:54 20:16 20:54 21:16 21:54 22:16 22:54 23:16
阪急三番街 20:31 21:31 22:31 23:31
JR大阪駅 20:14 - 21:14 - 22:14 - 23:14 -
  は 乗車のみ    は 下車のみ 
JRなんば: JRなんば駅 湊町BT

電話予約センター 受付時間 08:00 - 19:00
 JR四国バス  087−825−1657  四国高速バス 087−881−8419
 
 
 ■ 高松 − 鳴門西(徳島) − 大阪 線 ■ 
2017年 4月 1日 ダイヤ改正 以降の時刻表
観音寺エクスプレス 大阪号 は、別の 時刻表 へ整理しました。
 
大阪  →  高松
JR大阪駅 06:40 - 07:40 - 08:40 - 09:40 -
阪急三番街 07:10 08:10 09:10 10:10
JRなんば 06:55 07:30 07:55 08:30 08:55 09:30 09:55 10:30
  ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
鳴門西 09:11 09:38 10:11 10:38 11:11 11:38 12:11 12:38
高速引田 09:24 09:51 10:24 10:51 11:24 11:51 12:24 12:51
高速大内 09:31 09:58 10:31 10:58 11:31 11:58 12:31 12:58
高速津田 09:38 10:05 10:38 11:05 11:38 12:05 12:38 13:05
高速志度 09:46 10:13 10:46 11:13 11:46 12:13 12:46 13:13
高速三木 09:51 10:18 10:51 11:18 11:51 12:18 12:51 13:18
高松中央ICBT 09:57 10:24 10:57 11:24 11:57 12:24 12:57 13:24
ゆめタウン高松 10:07 10:34 11:07 11:34 12:07 12:34 13:07 13:34
栗林公園前 10:11 10:38 11:11 11:38 12:11 12:38 13:11 13:38
県庁通り 10:14 10:41 11:14 11:41 12:14 12:41 13:14 13:41
高松駅高速BT 10:18 10:45 11:18 11:45 12:18 12:45 13:18 13:45
 
大阪  →  高松
JR大阪駅 10:40 - - 12:40 - 13:40 - 14:40
阪急三番街 11:10 12:10 13:10 14:10
JRなんば 10:55 11:30 12:30 12:55 13:30 13:55 14:30 14:55
  ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
鳴門西 13:11 13:38 14:38 15:11 15:38 16:11 16:28 17:03
高速引田 13:24 13:51 14:51 15:24 15:51 16:24 16:41 17:16
高速大内 13:31 13:58 14:58 15:31 15:58 16:31 16:48 17:23
高速津田 13:38 14:05 15:05 15:38 16:05 16:38 16:55 17:30
高速志度 13:46 14:13 15:13 15:46 16:13 16:46 17:03 17:38
高速三木 13:51 14:18 15:18 15:51 16:18 16:51 17:08 17:43
高松中央ICBT 13:57 14:24 15:24 15:57 16:24 16:57 17:14 17:49
ゆめタウン高松 14:07 14:34 15:34 16:07 16:34 17:07 17:24 17:59
栗林公園前 14:11 14:38 15:38 16:11 16:38 17:11 17:28 18:03
県庁通り 14:14 14:41 15:41 16:14 16:41 17:14 17:31 18:06
高松駅高速BT 14:18 14:45 15:45 16:18 16:45 17:18 17:35 18:10
 
大阪  →  高松
JR大阪駅 - 15:40 - 16:30 16:50 - 17:30 -
阪急三番街 15:10 16:10 17:10 17:50
JRなんば 15:30 15:55 16:30 16:45 17:05 17:30 17:45 18:10
  ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
鳴門西 17:28 18:03 18:28 18:53 19:21 19:38 20:01 20:08
高速引田 17:41 18:16 18:41 19:06 19:34 19:51 20:14 20:21
高速大内 17:48 18:23 18:48 19:13 19:41 19:58 20:21 20:28
高速津田 17:55 18:30 18:55 19:20 19:48 20:05 20:28 20:35
高速志度 18:03 18:38 19:03 19:28 19:56 20:13 20:36 20:43
高速三木 18:08 18:43 19:08 19:33 20:01 20:18 20:41 20:48
高松中央ICBT 18:14 18:49 19:14 19:39 20:07 20:24 20:47 20:54
ゆめタウン高松 18:24 18:59 19:24 19:49 20:17 20:34 20:57 21:04
栗林公園前 18:28 19:03 19:28 19:53 20:21 20:38 21:01 21:08
県庁通り 18:31 19:06 19:31 19:56 20:24 20:41 21:04 21:11
高松駅高速BT 18:35 19:10 19:35 20:00 20:28 20:45 21:08 21:15
 
大阪  →  高松
JR大阪駅 18:10 - 18:50 - 19:40 21:00 -
阪急三番街 18:30 19:10 20:10 21:40
JRなんば 18:25 18:50 19:05 19:30 19:55 20:30 21:15 22:00
  ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
鳴門西 20:33 20:48 21:13 21:28 22:11 22:38 23:23 23:56
高速引田 20:46 21:01 21:26 21:41 22:24 22:51 23:36 00:09
高速大内 20:53 21:08 21:33 21:48 22:31 22:58 23:43 00:16
高速津田 21:00 21:15 21:40 21:55 22:38 23:05 23:50 00:23
高速志度 21:08 21:23 21:48 22:03 22:46 23:13 23:58 00:31
高速三木 21:13 21:28 21:53 22:08 22:51 23:18 00:03 00:36
高松中央ICBT 21:19 21:34 21:59 22:14 22:57 23:24 00:09 00:42
ゆめタウン高松 21:29 21:44 22:09 22:24 23:07 23:34 00:19 00:50
栗林公園前 21:33 21:48 22:13 22:28 23:11 23:38 00:23 00:54
県庁通り 21:36 21:51 22:16 22:31 23:14 23:41 00:26 00:57
高松駅高速BT 21:40 21:55 22:20 22:35 23:18 23:45 00:30 01:00
  は 乗車のみ    は 下車のみ 
JRなんば: JRなんば駅 湊町BT

電話予約センター 受付時間 08:00 - 19:00
 JR四国バス  087−825−1657  四国高速バス 087−881−8419
 
Timetable-Info.com 四国Homepage案内 愛媛時刻表案内 香川時刻表案内 淡路時刻表案内
  高知時刻表案内 徳島時刻表案内

2002 - 2018 TOYO All rights reserved.