Sorry,Japanese only [Main:@nifty]

− 高速バス 阿波池田 <-> 大阪線 −
 
■ データ確認日 平成  30年 10月 1日 ■
 
個人的趣味で提供しています。上記 更新日以降に時刻が変更されている
可能性があります。最新データは、各個人で責任をもって調べて下さい。

データ内容が間違っていても苦情等はいっさい受け付けません。

■ 阿波池田 − 大阪 阪急三番街 ■
■ 阿波池田 − 神戸 三宮 ■
 
< 阿波池田 発 観光バスツアー 案内 >
■ 阿波池田 発 定期観光バスツアー (季節便) ■

<広告 の 詳細 は 画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦め便利ショップ リンク集 は こちら から
 


 



 




= 高松
= 岡山
= 東京
徳島駅 経由
= 東京

= 神戸
= 神戸 JR
= 松山 = 広島 = 名古屋 = 大阪 = 大阪 JR
= 高知 = 枚方 = 奈良 JR = 大阪 JR
= 神戸 = 神戸 徳バ
= 関空 = 京都 = 奈良 徳バ = 大阪 徳バ = 大阪 = 大阪 徳バ



鳴門線
高徳線
高松 鳴門方面 徳島線 徳島方面 牟岐線 徳島方面 更新履歴
徳島方面 穴吹 池田方面 阿南 牟岐方面
特急
高徳線
高松 岡山方面 特急
徳島線
徳島方面 各方面 JR徳島駅 発 各方面
徳島方面 池田 高知方面 阿波富田駅 徳島方面
徳島
空港
飛行機
関連
徳島 フェリー 路線
バス
徳島 = 淡路 徳島で遊ぶ
( 観光案内 )
空港 連絡バス 鳴門渦 観潮船 徳島駅 = 観光地

戻る Home

高速バス空席照会・発車オーライネット
バス会社選択で 四国 四国交通 を 選択して下さい。
■◆□ 高速バス 夜行バス 予約 空席照会 など □◆■
 楽天トラベル 徳島県発着 高速バス 路線一覧
 日本旅行 バスぷらざ 徳島県 発 高速バス 路線一覧
 
ホテル 旅館 民宿 レジャー ビジネス お薦め 宿予約 / クチコミ 口コミ 等々
Yahoo! トラベル るるぶトラベル じゃらんnet 楽天ラクーポン
Yahoo!ロコ ゆこゆこネット 一休.com 楽天トラベル
近畿日本ツーリスト 日本旅行 JTB 宿予約 ホットペッパー
ホテル・旅館・民宿 等々 都道府県別 お薦め宿泊サイト一覧
■◆□  都道府県別 お薦めゴルフ場 一覧  □◆■
 
■◆□ 主な インターネット宿泊予約可能 宿紹介 □◆■
東京 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山 岡山 広島 徳島 香川 愛媛 高知 福岡
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦めホテル予約サイト 一覧は こちら から
 
JR大阪駅 から ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM へのアクセス方法
<JR環状線>
 JR大阪駅 => 福島駅 => 野田駅 => 西九条駅
 
<JRゆめ咲線>
 西九条駅 => 安治河口駅 => ユニバーサルシティ駅
 
 1.JR大阪駅 => ユニバーサルシティ駅 行き
   直通列車なら 約10分
 2.JR大阪駅 => 西九条駅 で乗換
   ユニバーサルシティ駅 行きは
   所要時間 15分 から 20分程度
 

  
  徳島県 大阪府 情報 提供元
観光
案内
観光案内  観光案内  楽天トラベル
ご当地グルメ  ご当地グルメ  じゃらんnet 
観光案内 観光案内 じゃらんnet
 
観光 旅行 視察 研修 取材 合宿 冠婚葬祭 社員旅行 工場見学 ゴルフ送迎 等々 多目的利用に便利
 観光バス 貸切バス 送迎バス ( ミニバス マイクロバス 小型バス 中型バス 大型バス パーティバス )
 観光タクシー 貸切タクシー 送迎タクシー ( 小型タクシー 中型タクシー 福祉車 ジャンボタクシー )
旅ぷらざ レンタカー 日本旅行 レンタカー じゃらんレンタカー
■◆□ お得な グルメ情報 クーポン情報 満載 ホットペッパー □◆■
 
高速バス 他県 発 − 徳島県 西部 経由 − 各方面
高知 東京 三好
BS
脇町
BS
土成
BS
上板
BS
- 松茂 高速
鳴門
霞が関 / 東京駅 時刻表 (JR系列)

阪神
三好
BS
脇町
BS
土成
BS
上板
BS
- - - 三宮BT
/ 新神戸駅
JRなんば駅
/ 大阪駅
/ 奈良 天理
/ 京都駅
時刻表 (JR系列)

古屋
三好
BS
- - - - - - 名鉄バスセンター 時刻表 (土佐電鉄)
- - - 徳島 松茂 - 名古屋駅 ( 季節便 ) 時刻表 (JR系列)
松山 阪神 三好
BS
脇町
BS
土成
BS
上板
BS
- - - 三宮BT JRなんば駅
/ 大阪駅
時刻表 (JR系列)
 ※ 上記 高速バス が、主に 徳島県 西部 の 高速バス 乗場 を経由しています。 運行路線 によっては、
   一部の便 が、徳島県 西部 乗り場経由であり、全便 でない場合があります。 ご注意下さい。
徳島 阿波池田 発 大阪 方面 高速バス 時刻表 ( 四国交通 )
阿波池田 発 神戸 方面 高速バス 時刻表 ( 四国交通 )
 
宿情報 グルメ情報 クーポン情報 徳島県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
兵庫県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報 大阪府 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報

< 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい >
 
□◆■ お買い物 や 注目のクーポン 楽天市場 RaCoupon ラ・クーポン ■◆□
■◆□ 毎日お得! ショッピングクーポン 通販なら Yahoo! ショッピング □◆■
□◆■ 割引クーポン 割引チケット 値引き 宿クーポン 情報 ■◆□
宿泊料金 割引クーポン 楽天トラベル RaCoupon ラ・クーポン □◆■
宿・ホテル予約で使えるクーポン じゃらんクーポン ■◆□
期間限定 売り切れ御免 るるぶトラベル 割引クーポン □◆■
■◆□
国内宿泊がお得に!割引クーポン JTB 国内宿泊 割引クーポン □◆■
宿泊予約に使えるお得なクーポン Yahoo!トラベル クーポン ■◆□
ホテル&旅館がお得に 枚数限定 一休.com 割引クーポン □◆■
 

 
 
 ■ 阿波池田 − 大阪 阪急三番街 ■ 
平成 27年 12月 14日 以降 の 時刻表
阿波池田   →   大阪
井川 四国交通 前 05:30 08:05 10:05 14:20 16:20 18:20
阿波池田BT 06:00 08:30 10:30 14:30 16:30 18:30
三好 06:10 08:40 10:40 14:40 16:40 18:40
美馬 06:26 08:56 10:56 14:56 16:56 18:56
脇町 06:38 09:08 11:08 15:08 17:08 19:08
阿波 06:42 09:12 11:12 15:12 17:12 19:12
土成 06:57 09:27 11:27 15:27 17:27 19:27
上板 07:04 09:34 11:34 15:34 17:34 19:34
板野 07:16 09:46 11:46 15:46 17:46 19:46
鳴門西 07:20 09:50 11:50 15:50 17:50 19:50
USJ 09:25
梅田(阪急三番街) 10:00 12:18 14:18 18:13 20:13 22:13
新大阪 10:09 12:27 14:27 18:22 20:22 22:22
  は 乗車のみ    は 下車のみ 
 
大阪   →   阿波池田
梅田(阪急三番街) 07:40 09:00 11:00 14:50 17:30 19:30
新大阪 14:59 17:39
USJ 20:05
鳴門西 10:03 11:23 13:23 17:36 20:16 22:16
板野 10:07 11:27 13:27 17:40 20:20 22:20
上板 10:19 11:39 13:39 17:52 20:32 22:32
土成 10:26 11:46 13:46 17:59 20:39 22:39
阿波 10:41 12:01 14:01 18:14 20:54 22:54
脇町 10:45 12:05 14:05 18:18 20:58 22:58
美馬 10:57 12:17 14:17 18:30 21:10 23:10
三好 11:13 12:33 14:33 18:46 21:26 23:26
阿波池田BT 11:23 12:43 14:43 18:56 21:36 23:36
井川 四国交通 前 11:28 12:48 14:48 19:01 21:41 23:41
-------- -------- -------- -------- -------- -------- --------
■ 予約 問い合わせ先 ■
徳島高速バス
 四国交通(株) 池田BT案内所   営業時間 09:00 から 18:00
  Tel 0883−72−1231
 

戻る Home

 
■ 阿波池田 発 定期観光バスツアー 2018 ■
毎年 3月 第3土曜日 〜 11月30日の間 ( 土日 祝日 のみ 運行 )
ただし、 5月 8月 10月 11月 は 毎日運行 予定 です。
 阿波池田BT  10:30 発
 JR阿波池田駅  10:40 発
  ▼ 平家屋敷  11:25 − 11:50
  ※ 郷土料理の昼食  12:05 − 12:50
  ▼ かずら橋  13:00 − 13:30
  ▼ 小便小僧  13:50 − 14:00
  ▼ 道の駅大歩危  14:35 − 15:05
  ▼ 大歩危峡船下り  15:05 − 16:00
  JR阿波池田駅  16:35 着予定
  阿波池田BT  16:40 着予定
【お問い合わせ先】
 四国交通(株) 池田BT案内所
   TEL 0883-72-1231 営業時間 09:00〜18:00
   大人 7,800円 小人 7,300円  (昼食付き)

【注意事項】
 ※ 大歩危舟下り欠航の場合は、 乗船料 を 返金致します。
 ※ その他 注意事項 あり。最新情報を ご確認ください。
 

Timetable-Info.com 四国Homepage案内 愛媛時刻表案内 香川時刻表案内 淡路時刻表案内
  高知時刻表案内 徳島時刻表案内

徳島高速バス 時刻表 検索キーワード
井川四国交通 阿波池田 阪急梅田三番街
鳴門西 板野 上板SA 土成IC 阿波PA 脇町IC
美馬IC 三好SA 池田バスターミナル 徳島県
大阪府 阪急バス しこくさぶろうエディ号

2000 - 2018 TOYO All rights reserved.